HORA PERUANA, RUSIA 2018

El jueves 14, 10.00 am hora peruana se inicial el Campeonato Mundial Rusia 2018, en el estadio Luzhniki, el anfitrión de casa Rusia inaugurara el certamen futbolístico al jugar frente a Arabia Saudita.

A través de nuestro portal informativo www.oyonperu.com le hacemos llegar el cronograma de todos los compromisos deportivos.

GRUPO A

  • Jueves 14 de junio: Rusia vs. Arabia Saudita 10:00 Luzhniki (Moscú)
  • Viernes 15 de junio: Egipto vs. Uruguay 07:00 Ekaterimburgo Arena
  • Martes 19 de junio: Rusia vs. Egipto 13:00 Estadio de San Petersburgo
  • Miércoles 20 de junio: Uruguay vs. Arabia 10:00 Rostov Arena (Rostov del Don)
  • Lunes 25 de junio: Uruguay vs. Rusia 09:00 Samara Arena
  • Lunes 25 de junio: Arabia vs. Egipto 09:00 Volvogrado Arena

GRUPO B

  • Viernes 15 de junio: Portugal vs. España 13:00 Fisht (Sochi)
  • Viernes 15 de junio: Marruecos vs. Irán 10:00 Estadio de San Petersburgo
  • Miércoles 20 de junio: Portugal vs. Marruecos 07:00 Luzhniki (Moscú)
  • Miércoles 20 de junio: Irán vs. España 13:00 Kazan Arena
  • Lunes 25 de junio: Irán vs. Portugal 13:00 Mordovia Arena (Saransk)
  • Lunes 25 de junio: España vs. Marruecos 13:00 Estadio de Kaliningrado

GRUPO C

  • Sábado 16 de junio: Francia vs. Australia 05:00 Kazan Arena
  • Sábado 16 de junio: Perú Dinamarca 11:00 Mordovia Arena (Saransk)
  • Jueves 21 de junio: Francia vs. Perú 07:00 Ekaterimburgo Arena
  • Jueves 21 de junio: Dinamarca vs. Australia 10:00 Samara Arena
  • Martes 26 de junio: Dinamarca vs. Francia 09:00 Luzhniki (Moscú)
  • Martes 26 de junio: Australia vs. Perú 09:00 Fisht (Sochi)

GRUPO D

  • Sábado 16 de junio: Argentina vs. Islandia 08:00 Estadio del Spartak (Moscú)
  • Sábado 16 de junio: : Croacia vs. Nigeria 14:00 Estadio de Kaliningrado
  • Jueves 21 de junio: Argentina vs. Croacia 13:00 Estadio de Nizhni Novgorod
  • Viernes 22 de junio: Nigeria vs. Islandia 10:00 Volvogrado Arena
  • Martes 26 de junio: Nigeria vs. Argentina 13:00 Estadio de San Petersburgo
  • Martes 26 de junio: Islandia vs. Croacia 13:00 Rostov Arena (Rostov del Don)

GRUPO E

  • Domingo 17 de junio: Brasil vs. Suiza 13:00 Rostov Arena (Rostov del Don)
  • Domingo 17 de junio: Costa Rica vs. Serbia 07:00 Samara Arena
  • Viernes 22 de junio: Brasil vs. Costa Rica 07:00 Estadio de San Petersburgo
  • Viernes 22 de junio: Serbia vs. Suiza 13:00 Estadio de Kaliningrado
  • Miércoles 27 de junio: Serbia vs. Brasil 13:00 Estadio del Spartak (Moscú)
  • Miércoles 27 de junio: Suiza vs. Costa Rica 13:00 Estadio de Nizhni Novgorod

GRUPO F

  • Domingo 17 de junio: Alemania vs. México 10:00 Luzhniki (Moscú)
    Lunes 18 de junio: Suecia vs. Corea del Sur 07:00 Estadio de Nizhni Novgorod
  • Sábado 23 de junio: Alemania vs. Suecia 10:00 Fisht (Sochi)
  • Sábado 23 de junio: Corea del Sur vs. México 13:00 Rostov Arena (Rostov del Don)
  • Miércoles 27 de junio: Corea del Sur vs. Alemania 09:00 Kazan Arena
  • Miércoles 27 de junio: México vs. Suecia 09:00 Ekaterimburgo Arena

GRUPO G

  • Lunes 18 de junio: Bélgica vs. Panamá 10:00 Fisht (Sochi)
  • Lunes 18 de junio: Tunez vs. Inglaterra 13:00 Volvogrado Arena
  • Sábado 23 de junio: Bélgica vs. Túnez 07:00 Estadio del Spartak (Moscú)
  • Domingo 24 de junio: Inglaterra vs. Panamá 07:00 Estadio de Nizhni Novgorod
  • Jueves 28 de junio: Inglaterra vs. Bélgica 13:00 Estadio de Kaliningrado
  • Jueves 28 de junio: Panamá vs. Tunez 13:00 Mordovia Arena (Saransk)

GRUPO H

  • Martes 19 de junio: Polonia vs. Senegal 07:00 Estadio del Spartak (Moscú)
  • Martes 19 de junio: Colombia vs. Japón 10:00 Mordovia Arena (Saransk)
  • Domingo 24 de junio: Polonia vs. Colombia 13:00 Kazan Arena
  • Domingo 24 de junio: Japón vs. Senegal 10:00 Ekaterimburgo Arena
  • Jueves 28 de junio: Japón vs. Polonia 09:00 Volvogrado Arena
  • Jueves 28 de junio: Senegal vs. Colombia 09:00 Samara Arena